Пятница, 29.03.2024, 13:35
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Zorndaik, kinofototeh, jack  
-=КиноФотоТех=- » Служебная » Каптёрка » Айдас Пикиотас "Эпоха ЛОМО. Киноаппараты и люди" (Книга)
Айдас Пикиотас "Эпоха ЛОМО. Киноаппараты и люди"
jackДата: Вторник, 07.04.2020, 21:29 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 715
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Недавно мне подарили "Eumig C4" и так как в книге написано, что он был прототипом Спорта, я решил сравнить эти камеры.
Спорт я взял обычный серийный, другого у меня нет, и нашел что сходство аппаратов незначительное.
Изучив фотографии и описание опытных образцов из книги, могу предположить что они были более схожи с Eumig по конструкции.
Возможно это послужило причиной серьезных изменений серийной камеры, так как предполагался экспорт и могли возникнуть патентные проблемы.

Поэтому вопросы к Айдасу, или к тем у кого имеется или кто видел опытные образцы Спорта.

1. На фото в книге у опытных образцов имеется рычажок под объективом, как и у С4. У серийных Спортов его нет. У С4 это фиксатор кнопки пуска для самосъемки и предохранителя. Такие же функции он выполняет у Спорта?( В книге не написано).

2.В книге в описании первого Спорта сказано, что его корпус изготовлен штамповкой  из металла. Действительно ли это так? Так же сделан и С4 а у серийного Спорта все  детали корпуса литые из алюминия.
 
-=КиноФотоТех=- » Служебная » Каптёрка » Айдас Пикиотас "Эпоха ЛОМО. Киноаппараты и люди" (Книга)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Stepanoff Denis, Kokovin Alexander & Prutov Dmitri; 2024-2009