Четверг, 28.03.2024, 16:46
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: jack, Zorndaik, kinofototeh  
-=КиноФотоТех=- » Проекционная аппаратура » Кинопроекторы 16мм » Bauer P6
Bauer P6
Pavel2173Дата: Понедельник, 11.04.2016, 20:24 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Расскажу немного об этом аппарате. Аппарат конца 60-х, оснащен механизмом автозарядки, двумя скоростями 18 и 24 к/сек, магнитной и оптической системой воспроизведения фонограмм, записью на магнитную дорожку с микрофона и линейного входа, галогенной лампой на 24в/ 250 вт, работающей в двух режимах и объективом с переменным фокусным расстоянием, что очень удобно. Также имеется встроенный динамик и выход на акустическую систему. А теперь личные впечатления от его работы:начну с недостатков и это- автозарядка. Она практически не работает. Пленка складывается в гармошку внутри механизма и потом ее предстоит оттуда извлекать. Поэтому заряжать проэктор лучше вручную. Однако " скученность" элементов механизма , зубчатых барабанов, роликов и валов делает этот процесс затруднительным , но возможным. Зато потом, если вы все сделали правильно, процесс проэкции превращается в удовольствие. Благодаря трехзубому грейферу , механика принимает любые, даже самые убогие склейки. Никаких уходов петель я тоже не наблюдал . В проэкторе довольно сложная конструкция обтюратора. При изменении скорости с 18 на 24 к/сек у обтюратора автоматически " выдвигается" дополнительная лопасть. Зачем это сделано, я так до конца и не понял . Вероятно, чтобы уменьшить мерцание , а может , еще для чего- то. Это самый малошумящий 16 мм проэктор из всех, которые у меня были. Его приятное стрекотание дополняет просмотр ностальгическими воспоминаниями . Этот звук похож на звук , доносившийся из будки киномиханика в летнем кинотеатре, звук родом из детства.
Вот видео работы аппарата: https://www.youtube.com/watch?v=KVDH_Vzj4CI
Прикрепления: 9621367.jpeg (165.0 Kb)


Сообщение отредактировал Pavel2173 - Понедельник, 11.04.2016, 20:25
 
jackДата: Среда, 13.04.2016, 00:28 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 715
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Я работал с другими правда Бауэрами. но проблем с зарядкой не было никогда, может это конечно неудачная модель, или просто есть неполадки, видно что проектор очень старый, а механизмы автозарядки начинают портится в первую очередь.
Лопасти меняются действительно для компенсации частоты мелькания, эта конструкция часто встречается в двухскоростных проекторах.
 
-=КиноФотоТех=- » Проекционная аппаратура » Кинопроекторы 16мм » Bauer P6
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Stepanoff Denis, Kokovin Alexander & Prutov Dmitri; 2024-2009