Суббота, 20.04.2024, 06:55
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: jack, Zorndaik, kinofototeh  
-=КиноФотоТех=- » Проекционная аппаратура » Кинопроекторы 16мм » EIKI Slim Line 16 mm
EIKI Slim Line 16 mm
Pavel2173Дата: Четверг, 13.11.2014, 23:54 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Интересует мнение об этом проэкторе. Хочу взять на замену своей " Радуге" . Аппарат встречается довольно часто , но тут реально повезло с ценой. Если есть опыт использования этого аппарата , поделитесь , пожалуйста.
 
jackДата: Среда, 26.11.2014, 19:41 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 715
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
в России это очень редкий аппарат. Но Японцы как правило проблем не вызывают. главное лампочки чтоб были.
 
Pavel2173Дата: Четверг, 27.11.2014, 16:53 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цена небольшая , поэтому решил попробовать и купил. Других 16 мм аппаратов , кроме " Радуги" у меня не было , поэтому буду сравнивать с ней. У Eiki более стабильный кадр ( не дрожит), не видно мигание обтюратора , равномерное освещение по всей площади экрана и лучше резкость. Лампа там галогенка , такая же , как в Радуге , но 250 вт. Есть функция автоотключения при уходе петли. В комплекте мне досталось еще две лампочки. Они Японского производства. Одну я поставил на Радугу и она реально " расцвела"! Но сильно греется фонарь. В общем , Eiki - достойный аппарат , но есть один нюанс , который портит всю картину. Там зарядка хитрая : просто кладешь пленку в щель , а направляющие ролики при повороте рычага прижимают пленку к зубчатым барабанам .Так вот , последний барабан иногда не попадает в перфорацию , а зубьями становится посередине кадра. Естевственно , фильмокопию после показа можно просто выкинуть. Это происходит нечасто , примерно один раз из 20-ти. В сети нашел информацию , что это заводская недоработка . В следующей модели они уже все исправили. Но мне от этого не легче , одну пленку я уже запорол. В общем , нужно снимать переднюю крышку и при зарядке тщательно все проверять .

Сообщение отредактировал Pavel2173 - Четверг, 27.11.2014, 16:56
 
jackДата: Пятница, 28.11.2014, 16:13 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 715
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
в таких  случаях можно медленно поворачивая рычаг водить конец пленки туда сюда пока не почувствуется что попала на зуб, и тогда уже закрывать до конца. во многих случаях это помогает. 
а может есть смысл и демонтировать некоторые элементы автозарядки, что бы закрывать каждую прижимную колодку поотдельности, так часто поступают с аппаратами, где автозарядка клинически не работает.
 
Pavel2173Дата: Суббота, 23.01.2016, 23:14 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошел год общения с данным аппаратом , перекомпостировал он мне половину пленок и , что интересно, проэктор словно подкарауливает вас и делает свое черное дело в самый неудобный момент , например , когда пришли гости и сильно спешишь и забываешь проверить , попала ли перфорация на зубья барабана. В этом случае ваша пленка обречена. Что интересно , просмотр проходит нормально и вы только потом узнаете , что пленка испорчена. Как назло, проэктор как будто чувствует и портит самые ценные пленки . Словно затаившись , держит наготове зубья своих барабанов , чтобы пустить их в ход в самый неудобный момент. Это уже второй подобный аппарат у меня и он делает то же самое , что и первый. В остальном проэктор довольно неплох , кадр держит стабильно , отличная светосила. Не самый резкий объектив, но это можно пережить. Но сотни мнтров испорченного дорогого моему сердцу материала из семейных архивов я ему простить не могу. И , поэтому, не могу его рекомендовать потенциальным покупателям , ищущим 16-мм киноаппарат.
 
МаркДата: Воскресенье, 07.02.2016, 01:59 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ДА. Я своими 2-мя ,,Украинами,, на все 100 процентов доволен. Спасибо за предупреждение.
 
jackДата: Понедельник, 08.02.2016, 18:33 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 715
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Украина, очень надежный аппарат, тк рассчитан на работу в условиях ядерной войны. Но всех проблем не решает, если нужен переносной аппарат, или с реверсом, стоп кадром разными скоростями итп. Приходится иметь и иностранную технику. В России из иностранных удобнее всего, по моему опыту иметь Меоклубы, полнофункциональные проекторы с хорошим лентопротягом, и запчасти можно достать тк экспортировались в СССР.
 
Pavel2173Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 17:08 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Эйку пока отставил в сторонку. Нашел Bauer p6 за копейки. Автозарядка и все такое... Вроде , даже с трансфокатором.
Завтра приезжает. Поганяю, расскажу, что за зверь...
 
-=КиноФотоТех=- » Проекционная аппаратура » Кинопроекторы 16мм » EIKI Slim Line 16 mm
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Stepanoff Denis, Kokovin Alexander & Prutov Dmitri; 2024-2009