Понедельник, 06.05.2024, 00:55
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: jack, Zorndaik, kinofototeh  
-=КиноФотоТех=- » Проекционная аппаратура » Кинопроекторы 16мм » 16-кпзл-2
16-кпзл-2
ВалерийДата: Суббота, 12.05.2012, 22:51 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наконец-то получил этот проектор:
http://vk.com/photo-35073474_282340816
На сайте написано, что 16-КПЗЛ-3 не сильно отличается от предыдущих моделей. На самом деле отличается изрядно. И формой и содержанием.
 
jackДата: Понедельник, 14.05.2012, 14:00 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 715
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
На сайте написано о проекторах производства Московского Патефонного завода. а ваш артели Проектор. Эти аппараты очень редкие и даже по книгам о них мало известно. Выпускал ли Патефонный завод 16-КПЗЛ-2 неизвестно, но такое могло быть и аппараты разных заводов с одним названием могли существенно отличатся (такие случаи были). Так же возможно что Проектор объединили с Патефонным заводом где то перед выпуском 16-КПЗЛ-3.
Описание для сайта я составлял по книге, где рассматривается конструкция 16-КПЗЛ-3 и указаны отличия от предыдущих моделей (картинки которых не приводятся), 16-КПЗЛ-2 мне видеть не приходилось.
Но по фотографии могу сказать, что как и написано в книгах различий очень мало, отличается форма корпуса прямоугольная\закругленная, другой выключатель и отсутствие усилителя, видимо мощностей артели не хватало для производства электроники. И их проекторы подключались к радиоприемникам через адаптор (это написано в справочнике кинолюбителя). Механизмы же проекторов полностью идентичны и состоят из одинаковых деталей.
Если у вас есть какая нибудь информация или инструкция от проектора пожалуйста выложите, может совместно удастся что то выяснить.
 
ВалерийДата: Понедельник, 14.05.2012, 20:37 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Действительно, информации про этот проектор нет никакой нигде. Как и годов выпуска. Сам искал. Инструкции, к сожалению, тоже нет.
Могу для сравнения сфотографировать внутренности. У меня пока 16-КПЗЛ-3 нет, поэтому сравнить их визуально не могу.
 
jackДата: Среда, 16.05.2012, 13:53 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 715
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Из внутренностей отличия могут быть только в лампе к-17-170 в ранних моделях выпускалась с цоколем в верху а позднее с нижним, соответственно (кроме16-КПЗЛ-3 применялась в Школьнике ранних моделей и 8П-1). У меня имеется запас ламп обоих типов.
 
-=КиноФотоТех=- » Проекционная аппаратура » Кинопроекторы 16мм » 16-кпзл-2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Stepanoff Denis, Kokovin Alexander & Prutov Dmitri; 2024-2009