Суббота, 20.04.2024, 08:51
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Zorndaik, kinofototeh, jack  
-=КиноФотоТех=- » Служебная » Каптёрка » Музеи и выставки (О том, как устроить выставку, музей, экспозицию кинотехники.)
Музеи и выставки
jackДата: Среда, 07.12.2016, 00:19 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 715
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Музей открылся.
Весной 2016 года В Санкт-Петербурге открылся новый музей кинотехники расположенный в Б/Ц "Мануфактура Громова".
 





История создания:
Я никогда специально не коллекционировал киноаппараты, всю аппаратуру приобретал исключительно для работы. Часто это была очень старая техника, тк на новую денег не хватало. К тому же оказалось что старые модели камер и проекторов часто по характеристикам намного превосходили, то что выпускала промышленность в последнее время. Постепенно большая часть аппаратуры вышла из употребления тк уже не отвечала современным запросам Цифрового кино. И перекочевала на склад реквизита, где и пылилась ввместе с другими приборами и вещами разных времен, изредка принимая участье в съемках, но уже как игровой реквизит. Многие друзья и коллеги знали, что я еще сохраняю старую технику и приносили уже ненужные им аппараты. Информация постепенно распространялась и мне предложили сделать выставку. Которая состаялась в 2005 году в Петербурге в галерее "Сельская жизнь". И вызвала некоторый интерес, даже по телевидению показали. Потом я снова свалил все на склад и не знал что с этим делать. Из за финансовых проблем появились сложности с хранением, арендовать складские помещение стало не выгодно и от некоторой части техники пришлось избавиться, что то подарил, что то продал, многое выбросил, в первую очередь крупногабаритное.Но вот в 2015 году владелец бизнес центра "Мануфактура Громова", где располагаются несколько фирм и предприятий занимающихся производством операторской техники и кинопроизводством, предложил мне сделать постоянный музей.И предоставил все необходимое для этого.
Около года ушло на оформление помщения и приведения в порядок экспонатов. Получилось более 200 единиц самих аппаратов и несчетное количество разных мелких принадлежностей и редких деталей а так же документов. Музей не коммерческий и доступен посетителям Б/Ц. Экспозиции постоянно пополняются и улучшаются.
 
SimДата: Среда, 07.12.2016, 07:17 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 875
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Поздравляю, отличная идея.
 
-=КиноФотоТех=- » Служебная » Каптёрка » Музеи и выставки (О том, как устроить выставку, музей, экспозицию кинотехники.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Stepanoff Denis, Kokovin Alexander & Prutov Dmitri; 2024-2009