Четверг, 28.03.2024, 17:56
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kinofototeh, jack, Zorndaik  
-=КиноФотоТех=- » Киносъёмочная аппаратура » Кинокамеры 16мм » 16CХ-2М
16CХ-2М
k1801vm2Дата: Среда, 22.11.2017, 21:53 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Следуя совету не мучать сразу 16Р, решил мучать 16СХ-2М.
Запитал от внешнего БП, думал что будет более шуметь, но терпимо в итоге,
Возник вопрос не загорается лампа стартовой засветки, лампы живые, с разъма на камере тоже прозваниваются.
Я так понял нужна какая то комутация с разъемом пилот тон? тогда эта лампочка сработает? На слух реле щелкает.

29ЭПСС оказался до жути прожорливым. Без пленки камеру крутит от БП 12В 3А, с пленкой БП уходит в защиту.

Чем можно смазать камеру? и в какиз местах? пока накапал масла в отверстия возле приводной шестерни кассеты. А вот насчет накапать масла на вал обтюратора затык. ЧИтал читал так и не понял с какой стороны к нему подобраться. Капать со стороны винта в центральное отверстие? Так масло разтечется по обтюратору в итоге. Как быть с шестернями? до обтюраторной добраться легко, а вот с остальными сложнее. Я такую камеру разобрал до последнего болта, и там пришлось всю ее разобрать, поэтому и хочу узнать как смазать, чтоб не разбирать эту в хлам
 
jackДата: Среда, 22.11.2017, 22:10 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 715
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Лампочка должна гореть. Надо искать обрыв возможно что то с контактами на корпусе привода надо померить тестером на них.
Для смазки камеру разбирать не надо. Шестерни обтюратора смазать открыв лючок на котором нижний фиксатор кассеты 4 винта.
Потом снять морду и смазать остальной механизм, все что нужно будет доступно, главное грейферный узел. Лучше веретенное масло или для швейных машин. Для смазки лучше пользоваться медицинским шприцем с тонкой иглой.
 
-=КиноФотоТех=- » Киносъёмочная аппаратура » Кинокамеры 16мм » 16CХ-2М
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Stepanoff Denis, Kokovin Alexander & Prutov Dmitri; 2024-2009